Права на полдома в домовой книге - что делать, если родственник не прописан, но имеет долю в техническом паспорте?
Помогите, пожалуйста, понять! В домовой книге родственник не прописан. А в техническом паспорте на него оформлено 1/2 дома. На этого родственника приходят квитанции на оплату жилья. Сам родственник не живёт и не жил никогда в этом доме. Его внучка сказала, что документов на эти полдома у них нет. Как быть с этим родственником? Мы считаем, что этот родственник не заслуживает даже эти полдома, т.к. не вложил и не ухаживал за домом? Имеет ли этот родственник права на эти полдома?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Если вы считаете его недобросовестным собственником доли жилья, то обращайтесь в суд с данным требованием. Всего хорошего.
Выражаю признательность за помощь.
У вас на этот дом какие есть документы, в свидетельстве у вас все прописано, какая доля принадлежит вам. Если не разберетесь самостоятельно, можете прислать фото документов мне на почту, я вам помогу. urist.akulinichewa@yandex.ru
Спасибо, что проконсультировали!