Штрафы и последствия - что ждет должника по алиментам без работы и неуплатами?
Долг значит будет накапливаться если должник не подаст в суд на пересмотр сумм алиментов в связи с жизненными обстоятельствами.
Пристав должен уже был привлечь должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ. Взыскивайте неустойку по алиментам, ст. 115 СК РФ. Если взыскали алименты в ТДС, то пристав обязан произвести ещё индексацию алиментов и вынести постановление о расчёте задолженности по алиментам.
Скажите пожалуйста, то есть он может сразу после карантина подать в суд как все начнёт работать уже? И сколько у него будет времени успеть подать? Или разницы нет?
В суд он может подать и во время карантина, рассматривать никто не будет.
А после карантина если подаст в суд, то расмторят? И сколько у него времени должно быть подать в суд.