Право на имущественный вычет при приобретении квартиры - порядок предоставления и юридическое заключение
У гражданина Петрова источниками доходов является пенсия по старости и ежеквартально получаемые дивиденды, выплачиваемые акционерным обществом. Иных источников доходов у Петрова нет.
Петров приобрел в собственность квартиру и подал документы в налоговый орган на получение имущественного вычета.
Имеет ли право Петров на получение имущественного вычета при покупке квартиры? Каков порядок предоставления имущественного вычета по НДФЛ при покупке жилого помещения? Дайте юридическое заключение по вопросам предоставления имущественного вычета при приобретении квартиры по ипотеки физическим лицом.
Задачи решаются на платной основе.