Единственный учредитель и ген. директор своего ООО на УСН - возможна ли работа без зарплаты и как правильно оформить трудовые отношения
Я, как единственный учредитель, создала ООО.
Решением учредителя назначила себя же ген. директором.
ООО на УСН доходы минус расходы, раз в квартал планируются небольшим приходы-расходы. Сейчас сдаются нулевая отчётность.
Я, как директор и бухгалтер в одном лице, могу работать без начисления себе зарплаты или это будет каким то нарушением?
И даже не начисляя себе з\пл я всё равно считаюсь работником ООО и мне надо заключить договор и внести запись в трудовую?
Можете не начислять зп, никто не запрещает работать бесплатно.
Договор заключить надо, Вы отвечаете не только перед самой собой, но и контрагентами за то, что есть ответственное лицо за деятельность компании.