Есть решение учредителя на назначение его генеральным директорм.
Создана фирма ООО, в ней один учредитель. Нужно ли заключать трудовой договор (то есть получается, что учредитель должен заключать трудовой договор сам с собой) и приказ, так как учредитель и генеральный директор в одном лице. Есть решение учредителя на назначение его генеральным директорм.
Уважаемая Светлана! Трудовой договор заключается между работодателем и работником; работодателем в Вашем случае выступает не учредитель, а ООО как юридическое лицо. А приказ может состоять из фразы: "В соответствии с решением учредителя ООО_________ от "___"_______ 2004 г. вступаю в должность Генерального директора". Желаю удачи!