Истекает срок вступления в наследство - о продлении сроков из-за пандемии и отсутствия работающих нотариусов
Здравствуйте.
Что бы не пропустить срок, лучше направить заявление о вступлении в наследство постой, заказным письмом в адрес нотариуса. Почта до 09.05 работает.
Для подготовки заявления Вы можете обратиться к любому юристу с сайта.
Ирина, вы можете завтра, т.е. 6-го мая подать заявление о вступлении в наследство на имя нужного вам нотариуса по почте, заказным письмом и потом обратиться к нотариусу с квитанцией, которая будет доказательством того, что срок вы не пропустили.
Вы вправе обратиться к любому дежурному нотариусу.. Последний день у вас будет в связи с праздниками 12 мая, а не 9 мая.
Ирина,
Вы можете у любого нотариуса оформить заявление о принятии наследства и направить его почтой нотариусу по месту открытия наследства.
Автоматически сроки продляться не будут.
Их придется восстанавливать в суде, ссылаясь на установленные ограничения как на уважительную причину пропуска срока.