Серпухов, 05.05.2020, 23:34

Хозяйка нарушила договор аренды - история, которая вызвала проблемы с участковым

Вопрос №17322422 из г. Москва
опубликован 05.05.2020, 23:34
Снимаю квартиру около 5 лет, деньги за аренду отдавала вовремя, без задержек, расписку хозяйка не писала, мотивируя нежеланием платить налоги, хозяйка сначала не хотела регистрировать (у меня вид на жительство), 2 года назад меня оштрафовали и ей пришлось, за отдельную плату, сделать регистрацию до марта этого года, в конце апреля хозяйка взяла деньги, через два дня приходит с ультиматумом, чтобы собирали вещи и выезжали. Сегодня, через неделю, звонит участковый и требует завтра явиться. Нужно ли мне писать объяснительную и в каком случае. Я уже зарегистрирована по другому адресу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не знаю, к какой там ответственности Вас решил привлечь мой коллега. Никакой "ответственности" Вам не грозит. Более того, ни участковые ни иные сотрудники полиции никогда не станут влезать в жилищные споры. Более того, у Вас была регистрация в этой квартире, что означает, что Вы вселялись собственником. Договор аренды есть в письменном виде? Выселить она Вас может только через суд.

06.05.2020, 00:33

По звонку не стоит являться в полицию. Пусть пришлют Вам повестку и вручат. А так Вы им поможете привлечь Вас к ответственности если сами к ним придете.

05.05.2020, 23:49

А если приду без документов, так сказать, на беседу и ничего не буду подписывать?

06.05.2020, 00:05

Это не имеет значение.

06.05.2020, 00:10