Неожиданный штраф и спор о квартплате - Кто должен оплатить дополнительные расходы за регистрацию?
Я снимаю квартиру в Москве. Как-то ко мне на квартиру нагрянул местный участковый и оштрафовал за отсутствие регистрации по месту жительства на съемной квартире. Заодно и оштрафовал хозяйку (ее не было тогда, но чек выписал и ей) за то, что сдает квартиру и не платит налоги (договор съема был не зарегистрирован в налоговой). Участковый посоветовал мне, мол пусть она вам сделает временную регистрацию и нет проблем. Тем более насколько я знаю, так по закону положено. Мы договорились с хозяйкой, что я плачу ей 3000 рублей и она меня временно регистрирует в этой съемной квартире. Но спустя 3 месяца она подняла разговор о том, что ей за еще одного зарегистрированного человека приходит квартплата на 1000 руб больше. И она требует с меня эти деньги за 3 месяца. Должна ли я ей их отдать?