Вы рекомендуете мне подать в суд на алименты в твёрдой денежной сумме?
Мы развелись с бывшем мужем в 2010 году, одновременно с разводом по исполнительному листу ему был назначен размер алиментов в виде 25 % от з/пл. Практически сразу его с работы уволили и алименты он мне не платил... Спустя 5 месяцев, после моего звонка приставу, (которая сказала, что, так как он является безработным, он должен платить столько сколько может в месяц), пришло 1500 рублей. И с тех пор он платит раз в три месяца по 2000 в месяц. Бывает заплат два месяца подряд, а бывает на пять месяцев пропадёт! Он не общается с ребёнком совсем... не звонит, не видется; прилично выпивает, поэтому постоянно не работает.. Вы рекомендуете мне подать в суд на алименты в твёрдой денежной сумме? Что это мне даст? Ведь если он не работает, он всё равно платить не будет...
Лучший ответ
Елена, лишайте его родительских прав и привлекайте к уголовной ответственности за слостную неуплату алиментов. Удачи!