Закрученный узел - как вернуть доступ к счету с арестом на алименты?

Вопрос №17322896 из г. Кемерово
опубликован 06.05.2020, 07:15

У меня арестовали судом счёт куда приходят алименты куда мне обращаться пристовы говорят что у них нет на меня ареста, а суд говорит что они не снимают арест.

Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите муж военный я получаю алименты на счёт который аристовал суд, могу ли я взять справку у судебных пристовов на то что я получаю алименты на этот счёт?

06.05.2020, 07:36

Да, конечно можете и представьте его в банк. Чтобы не было удержаний с этих денег.

06.05.2020, 07:37

Да вы можете взять у приставов такую справку.

06.05.2020, 07:37

Добрый день. Вам нужно в банке выяснить кто наложил арест на ваш счёт.

06.05.2020, 07:17

Анастасия, а как вы узнали, что счет арестован судом? Вам нужно в банке узнать, по какому судебному Акту сделан арест. Иногда взыскатели обращаются с исполнительным листом напрямую в банк. Когда узнаете был ли это судебный приказ или заочное для вас решение суда, нужно написать заявление тому судье, который его вынес заявление на отмену и подать по почте, можно продублировать по электронке.

Если не трудно, оцените, пожалуйста ответ. Это наше время для вас.

06.05.2020, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Так банк мне сказал что арест на ложил суд звоню в суд они говорят что они не снимают арест.

06.05.2020, 07:20

Жалуйтесь на банк в ЦБР.

06.05.2020, 07:21

Нужно узнавать не про арест, а про судебный Акт, которым он наложен. Потом будет понятно что с ним делать. Скорее всего там не арест, а исполнительный лист. И нужно не звонить, в банк, а сходить и узнать от какой даты судебный акт и кто его вынес. Ответ понятен? Сфотографировать на телефон документ в банке, по которому будут производить взыскание, а потом задавать вопросы юристам.

Будет конкретный разговор, а не на пальцах, как сейчас.

ЕСЛИ НЕ ТРУДНО, ОЦЕНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЫ!

06.05.2020, 07:24

Скажите муж военный я получаю алименты на счёт который аристовал суд, могу ли я взять справку у судебных пристовов на то что я получаю алименты на этот счёт?

06.05.2020, 07:36

Да, конечно можете и представьте его в банк. Чтобы не было удержаний с этих денег.

06.05.2020, 07:37

Да вы можете взять у приставов такую справку.

06.05.2020, 07:37