Незаконный арест счетов - Как справиться с ситуацией, когда банк проводит арест без решения суда?
Получите у пристава письменный ответ налагали ли они арест на ваши счета. Затем нужно будет обращаться в суд.
Обращайтесь, могу оказать юридическую помощь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обжаловать действия юанка в судебном порядке.
Статья 12 ФЗ «Об исполнительном производстве» определяет полный перечень установленных законодательством исполнительных документов. В соответствии с данным перечнем, арест денежных средств на счете может быть произведен на основании:
- исполнительных листов, выдаваемых судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;
- судебных приказов;
- судебных актов;
- постановлений судебного пристава-исполнителя.
Арест на денежные средства налагается в размере, указанном в исполнительном документе. Пишите жалобу.