Спор о самовольном строительстве - Неудовлетворительный эксперт и отказ судьи в замене
В соответствии со ст 166 ГПК РФ ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.
Учитывая вышеизложенное и в дополнение к консультациям коллег, советую Вам, в случае не удовлетворительного для Вас решения суда, обжаловать его в том числе и по основаниям указанным в п. 4 ч.1 ст. 330 ГПК РФ (нарушение норм процессуального права).
Заменить эксперта нельзя.
. Можно только заявить ему отвод по предусмотренным законом основаниям.Заявиете такой отвод Только мотивированный . а не просто исходя " из не устраивает"
Обращаться в суд с тем же иском и к другому судье запрещено законом.
Повторно обращаться в суд по одному и тому же вопросу не допустимо. Вам нужно сейчас сделать все, чтобы доказать свою правоту либо обжаловать решение после его вынесения.
По поводу отказа от эксперта, если у вас есть основания не доверять назначенному эксперту, вы должны были об этом заявить в ходатайстве. Что касается стоимости экспертизы, если она подтвердит факт подделки документов, то стоимость вы можете взыскать с ответчиков сделав уточнения к исковому заявлению.
Удачи.
Уважаемая Александра, г.Краснодар !
Вы будете вправе ходатайствовать, либо в суде Первой инстанции, либо при обжаловании Решения суда "О проведении Дополнительной или Повторной экспертизы" (ст.87 ГПК РФ) !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 31.05.2012г
14:04 моск.