LSN Messenger
Саратов, 06.05.2020, 08:27

Почему ответ на обращение в Роспотребнадзор пришел от местной администрации?

Вопрос №17323090 из г. Саратов
опубликован 06.05.2020, 08:27
Скажите пожалуйста, почему на обращение в управление роспотребнадзора пришёл ответ от местной администрации, от лица главы, а не от Роспотребнадзора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего Ваше обращение в соответствии с п. 3 ст. 8 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" было перенаправлено по подведомственности в администрацию, однако Роспотребнадзор обязан был Вас уведомить об этом в письменной форме.

Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

06.05.2020, 08:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Юрий, мы не видели ни заявления ни ответа, поэтому можно только предполагать, что вопрос подведомственен администрации а не Роспотребнадзора.?

06.05.2020, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Конечно ответ должен быть от того учреждения, куда и было направлено обращение гражданина. Ответ должен быть в течение 30 дн. в соответствии с законом "Об обращениях граждан".

Значит Роспотребнадзор направил соответствующий запрос в администрацию, а те напрямую ответили Вам, но также ответили и на запрос в Роспотребнадзор, который в свою очередь ответит Вам.

Главное что ответ был от местной администрации.

06.05.2020, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело в том что никакого обращения в Роспотребнадзор я не отправлял, а обращался в прокуратуру, которая и отправляла какой то запрос в Роспотребнадзор, а ответ мне прислали из администрации, от роспотребнадзора от лица главы местной администрации, я просто с ними уже веду переписку два года о нарушении градостроительства и требую устранить все нарушения, которые ведут к разрушению моего дома, и таких ответов и отписок, как из прокуратуры, так и с администрации уже штук тридцать и что интересно все написаны хоть от кого, как под копирку. И никто никаких нарушений находить не хочет. А настоящий ответ от роспотребнадзора у меня тоже есть, где они вообще отказываются от разбирательства, переложив вину на администрацию, где именно администрация и виновата. Сейчас подал заявление в суд. Как считаете получится призвать к ответу местную администрацию и заставить ликвидировать все нарушения.

06.05.2020, 08:58

Соответственно прокуратура перенаправила Ваше обращение по подведомственности, это частая практика.

06.05.2020, 09:01

Мы не знаем сути дела. Не изучив всех материалов ответить на вопрос об исходе дела нельзя.

06.05.2020, 09:37