Отказ в выдаче сертификата по программе улучшения жилищных условий - правомерность вопроса для семьи, которая приобрела квартиру в ипотеку и родила детей.
Правомерно, у вас сейчас другое основание для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий. В 2012 году вы не являлись нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, и собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения. В 2013 году это основание отпало. А в 2015 году, вероятно, общая площадь жилого помещения на одного члена семьи после рождения ребенка стала менее учетной нормы.
Получили официальный отказ, в котором указано, что нам отказано в выдачи сертификата на основании предоставления документов не в полном объёме. Неожиданная версия с учётом того, что вначале ссылались на ипотеку.
Попробуйте обжаловать действия администрации города, но срок 3 месяца и в порядке КАС, т.к. о том, что вы сняты с очереди вам должны были сообщить с 2013-2015 г., раз вас с очереди не снимали и вы заново не становились, то считаю их отказ незаконным, могу помочь с исковым, обращайтесь в личку.