Как признать отношения брачными. Прожили 40 лет без брака. Муж умер.
Здравствуйте,. В судебном порядке. Обращаетесь с заявлением в суд об установлении фактических брачных отношений. Судебная практика по таким заявлениям есть.
Никак. Это просто не предусмотрено законодательством.
Увы никак!
Нет в СК РФ понятия гражданский брак.
Именно брачными никак, закон такого не предусматривает.
Но есть практика по признанию совместного проживания и ведения совместного хозяйства, и, соответственного, режима общей собственности.
Ответ проще дать, зная конечную цель.
Управляющий партнер группы DebtAngel Антон Д. Алешин