Как признать мать наследником папиного имущества без официального брака - доказательства, которые примет суд

Мама с папой прожили 20 лет (папа умер) без регистрации брака. Подскажите, как можно признать маму наследником на папино имущество? Какие доказательства примет суд? С уважением Диана.
Лучший ответ

Наследником можно признать. Если в суде установить факт нахождения мамы на иждивении умершего. Ст.1148 ГК РФ Попытайтесь это сделать. Удачи

Здравствуйте. По законодательству РФ правами и обязанностями обладают лишь те лица, которые официально зарегистрировали свои отношения. Это значит, что наследование любого имущества в гражданском браке исключено.