Хабаровск, 06.05.2020, 12:31

Что делать, если коллекторская компания Феликс решает перекупить долг в микрозайме Росденьги без вашего согласия?

Вопрос №17323984 из г. Хабаровск
опубликован 06.05.2020, 12:31
Коллекторское агентство Феликс перекупили мой долг в микрозайме Росденьги. А Москва говорит, их филиал только в Москве. Ничего я ещё не подписывала. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашего согласия в данной ситуации и не требуется, все было заранее подписано, когда брали деньги.

06.05.2020, 12:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мария, смотря какие у вас намерения. Если хотите оплатить долг. Они сами выйдут на вас. Уведомление об уступке прав требования вам должно прийти по почте или смс-оповещением. Там будут указаны все контакты, можно созвониться и договориться о погашении долга в досудебном порядке как в рассрочку так и со скидкой путем внесения определенной суммы. Если этот вариант вас не устраивает, тогда ждите суда.

06.05.2020, 12:38

Какие документы у коллекторов должны быть при себе при подписании договора?

06.05.2020, 12:55

Коллекторы здесь ни при чем, это лишь переуступка долга кредитного агентства.

06.05.2020, 12:58