Что делать, если коллекторская компания Феликс решает перекупить долг в микрозайме Росденьги без вашего согласия?

Коллекторское агентство Феликс перекупили мой долг в микрозайме Росденьги. А Москва говорит, их филиал только в Москве. Ничего я ещё не подписывала. Что делать.

Лучший ответ

Вашего согласия в данной ситуации и не требуется, все было заранее подписано, когда брали деньги.

Выражаю признательность за помощь.

Мария, смотря какие у вас намерения. Если хотите оплатить долг. Они сами выйдут на вас. Уведомление об уступке прав требования вам должно прийти по почте или смс-оповещением. Там будут указаны все контакты, можно созвониться и договориться о погашении долга в досудебном порядке как в рассрочку так и со скидкой путем внесения определенной суммы. Если этот вариант вас не устраивает, тогда ждите суда.

Какие документы у коллекторов должны быть при себе при подписании договора?

Коллекторы здесь ни при чем, это лишь переуступка долга кредитного агентства.