Коллекторское агенство перекупило долг и искусственно завысило сумму - возможно ли списать проценты в судебном процессе?

Некоторое коллекторское агенство перекупило у микрозайма мой долг и подало на меня в суд. Сумму выставляют в 3 раза больше суммы изначального займа. Возможно ли списать проценты, если дело уже в суде?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если коллекторским агенством подано заявление о выдачи судебного приказа, то просто подайте возражения, относительно его исполнения и приказ отменят. А есди на вас подали не в приказном, а в порядке искового производства, заявляйте ходатайство об уменьшении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ и суд неустойку значительно снизит. Также советую рассмотреть вопрос о пропуске сроков исковой давности, т.к. коллекторы его часто пропускают.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Чтобы понять правомерность начисления процентов, необходимо видеть материалы дела, а в особенности договор займа.

Здравствуйте. Можно, в рамках 333 ГК РФ.