Ожидается суд по статье 264 часть 1 без ДТП - как расчитывать на штраф без уголовки?
Судимость у вас будет в любом случае, не взирая на наказание в виде штрафа или исправительных работ.
Добрый день. На прекращение дела по данной статье проблематично, так как в соответствии со ст.
Ищите "хорошего адвоката".
Здравствуйте, Митя! Какое бы суд не принял решение, даже с назначением наказания в виде штрафа, сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся в базе ИЦ (если только суд не вынесет оправдательный приговор или не прекратит уголовное дело по реабилитирующим основаниям).
Вреда и ущерба ни кому не было причинено, просто остановили сотрудники гибдд и оформили.
Это не важно. Вы совершили уголовное преступление. Приговор суд выносить будет. Даже если накажут просто штрафом, то судимость уже будет.
Вот в этом то и проблема применения ст.