Можно ли выписать ребенка из квартиры без разрешения отца при продаже и покупке жилья?
Я мать проживаю с ребенком (11 лет реб) в своей квартире.11 лет в разводе. Продаю свою 1 ую квартиру и покупаю 3 хкомн. Могу ли выписать ребенка из своей квартиры без разрешения отца? Так как прописаны в этой квартире я и сын, и в разводе 11 лет.
Лучший ответ
Если вы единственный собственник и ребенок просто прописан у вас, то согласия отца ребенка не требуется. Оно необходимо только тогда, когда у ребенка имеется доля в продаваемом жилье или оно полностью на него оформлено.
Разрешение отца на выписку ребенка не требуется.