Как защитить себя от незаконного удержания алиментов после ограничения родительских прав матери.
Мать несовершеннолетнего ребенка была ограничена в родительских правах решением суда. При рассмотрении дела не был решен вопрос о отмене удержания алиментов (я выплачивал алименты бывшей супруге до решения суда). С момента ограничения с меня продолжают удерживать алименты, заявление об отмене подано, но не рассматривается в связи с пандемией. Алименты были взысканы по судебному решению. Как можно приостановить судебное решение до рассмотрения иска об отмене алиментов. В суде говорят "Дело приостановлено на неопределенный срок".
Здравствуйте.
Вам необходимо направить в суд заявление об обеспечении исполнения судебного акта, и в рамках этого заявления просите суд приостановить удержание алиментов.
Такое заявление должно быть рассмотрено в день его поступления в суд. Участие сторон для этого не требуется.