Красноярск, 06.05.2020, 14:39

Как делится квартира, купленная родителями мужа во время брака?

Вопрос №17324610 из г. Красноярск
опубликован 06.05.2020, 14:39
Вопрос на второй год после свадьбы нам родители купили квартиру. Оформили её полностью на родителей мужа. Вопрос такой. При разводе она будет подлежать размену (дележке) как совместно нажитое с мужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, она не будет подлежать разделу.

06.05.2020, 14:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

То есть она полностью будет принадлежать мужу? (в ней ни кто не прописан, чисто 1 собственник - его мама)

06.05.2020, 14:43

Нет она будет принадлежать родителям мужа.

06.05.2020, 14:44

Хорошо спасибо а такой ещё вопрос. В эту квартиру если там только 1 собственник и нет прописаных можно прописать дочь (1.5 года)?

06.05.2020, 14:56

Только с разрешения собтсвенника.

06.05.2020, 14:58

Собственник не против. Просто на сколько я знаю ребёнка можно прописывать только вместе со взрослым. Если в квартире нет прописаных то ребёнка одного не пропишут.

06.05.2020, 14:59

Именно так. Местом жительства малолетнего ребенка является место жительства его родителя (ей). То есть ребенок может быть зарегистрирован только с родителем.

06.05.2020, 15:10