Омск, 06.05.2020, 15:11

Как получить справку о доходах для неработающего человека и оформить детское пособие?

Вопрос №17324763 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.05.2020, 15:11
Справка о доходах для неработающего человека. Для того чтобы оформить детское пособие нужно подтвердить доход. Я (мама ребёнка) официально работаю и смогу предоставить эту справку, а папа официально не работает. Слышала, что можно открыть в банке минимальный вклад и через месяц взять справку из банка о начисленных % - это и есть доходы. Позвонила в фсс с вопросом можно ли так сделать, там ответили "ну попробуйте". Действительно ли можно так сделать и если нельзя, есть ли ещё какие-то варианты? P. S. муж занимается разведением крс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смотря какое пособие Вы хотите получить. Для многих пособий достаточно одного работающего в семье. И ФСС тут явно ни при чем - они пособия, исходя из дохода семьи, не назначают.

06.05.2020, 15:33

Спасибо конечно, но детские пособия фсс назначает именно из учета дохода семьи и справки обоих обязательны. В пфр достаточно одного работающего.

07.05.2020, 09:15

Похоже Вы путаете ФСС и соц. защиту.

07.05.2020, 10:48