В моей квартире необходимо прописать ребенка, для того что бы он смог поступить в школу, Как правильно это сделать
Елена, просто зарегистрировать ребёнка без его родителей, не сможете. Можете дать временную регистрацию одному из родителей сроком до 5 лет и его ребёнку. Если квартира находится у Вас в собственности (имеется свидетельство о праве собственности на квартиру), то прав на квартиру у ребёнка не возникнет никогда (без Вашего желания). Если не приватизирована и регистрация постоянная, право на квартиру, возникнет.
Если квартира приватизированная, можете не бояться в последующем вы можете его выписать. А если нетто придется делиться, так как несовершеннолетнего ребенка уже из неприватизированной квартиры не выпишешь.