Возможности временной регистрации для поступления ребенка в школу без прописки у одного из родителей
Временная регистрация существует с максимальным сроком до 5 лет.
В соответствии с п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства малолетних граждан, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей, то есть родителей, усыновителей, опекунов.
Вам необходимо уточнить в миграционной службе нужна ли ваша регистрация в жилом помещении, где будет зарегистрирован ваш ребенок или нет. Обычно она требуется, но знаю немало случаев, когда на это просто закрывали глаза.
С уважением, Дейнеко Н.Г.