Возвращение потерянных часов - можно ли выплачивать частичное вознаграждение?
Потеряла часы с цепочкой. Написала объявление с вознаграждением, но вернули только часы без цепочки. Можно ли выплатить не полное вознаграждение за возврат?
Лучший ответ
Добрый день, можете, т.к. публичное обещание награды было под условием которое полностью не выполнено. (п.1 1055 ГК РФ Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие, в частности отыскал утраченную вещь или сообщил лицу, объявившему о награде, необходимые сведения.)