Красноярск, 06.05.2020, 15:51

Из-за отсутствия информации о ИП происходят ошибки в списаниях зарплат и пенсий - как решить проблему?

Вопрос №17324947 из г. Красноярск
опубликован 06.05.2020, 15:51
У судебного пристава и на сайте ФССП есть информация о двух ИП. Но списания по зарплате и пенсии осуществляется по 7 (!) ИП. Как такое может быть и как можно решить такую проблему? (откуда взять информацию по всем ИП/решениям суда открытым на человека, как можно «отвоевать» ушедшие ДС в никуда, как такое может получиться что минуя суд/приставов начали взымать ДС?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала получите постановления ФССП, по которым взысканы средства.

Запросите заявлением или обратитесь на прием к приставу.

06.05.2020, 16:04

Добрый вечер, Александр. Взыскатель вправе обратиться непосредственно в Банк, где открыт Ваш счет или в ПФР, либо к Работодателю с исполнительным листом (без суд. приставов). г. Красноярск.

06.05.2020, 15:54

Но исполнительное производство же будет существовать?

То есть оно будет на сайте, будет информация у пристава?

06.05.2020, 15:58

Александр Владимирович, для начала Вам надо узнать по каким исполнительным листам с Вас удерживают денежные средства. В ил есть информация о судебных актах, на основании которых выданы ил, обратите внимание, что по одному судебном у акту может быть выдано несколько исполнительных листов. А потом уже принимать решение об оспаривании судебных актов. Сроки обжалования в ряде случаев могут быть восстановлены.

06.05.2020, 16:05

При предъявлении Взыскателем непосредственно в Банк, ПФР или Работодателю исполнительного листа исполнительное производство не возбуждается (ст.ст. 8, 9 ФЗ "Об исполнительном производстве).

06.05.2020, 16:08