Георгиевск, 21.06.2022, 12:00

Кто должен давать согласие на снятие ареста счетов и недвижимости должника - юристы делятся информацией

Вопрос №19471142 из г. Москва
опубликован 21.06.2022, 12:00
Слышал от юристов такую информацию что судебный пристав исполнитель должен получить сначала разрешение старшего судебного пристава для снятия ареста со счетов либо недвижимости должника, или данная информация является неверной? Или все таки хотя бы электронная подпись (электронный документооборот) старшего судебного пристава должна быть? Может кому известны такие эти нюансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данная информация является неверной. Решение о Снятии ареста со счетов и недвижимости должника, пристав принимает единолично в случае прекращения, окончания исполнительного производства.

21.06.2022, 12:03

Исполнительное производство еще не окончено.

21.06.2022, 12:06

Тогда никто арест не снимет, ни со счетов, ни с имущества должника.

21.06.2022, 12:09