Новосибирск, 06.05.2020, 16:00

Как защитить свои интересы при составлении расписки о покупке имущества.

Вопрос №17324987 из г. Новосибирск
опубликован 06.05.2020, 16:00
Есть расписка в печатной форме о покупке имущества и уплаты половины стоимости сразу, половины стоимости в дальнейшем, если расписка была составлена в печатном варианте и в свободной форме с указанием паспортных данных покупателя/должника в присутствии 3 лиц, но не с моей стороны, может ли должник не выплатить долг, так как расписка была составлена печатно и кроме подписи никаких других собственноручно сделанных пометок в документе нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет отказываться выплатить долг, напишите ему претензию, если это не поможет, то обратитесь в полицию по факту мошенничества, полиция вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (с большой долей вероятности), этот материал будет доказательством при дальнейшем обращении в суд.

06.05.2020, 16:07

Расписка может быть оформлена как собственноручно, так и печатно. Главное, чтобы в получении денег заемщик расписался.

06.05.2020, 16:02

Фактической передачи денег не было, была передача оборудования, стоимость которого была оплачена только на половину.

06.05.2020, 16:08

Необходимо изучать документы.

06.05.2020, 16:10

Всё законно и это есть договор купли-продажи по существу, с отсрочкой платежа.

06.05.2020, 16:36