Судебный пристав за долги по ЖКХ - как защитить свои финансы?
Долги по ЖКХ. Судебный пристав послал приказ в бухгалтерию моего предприятия и в Сбербанк, где я получаю зарплату. В результате 50% с меня высчитывает бухгалтерия и 50% из оставшихся Сбербанк. На руки получаю 25%. Правомерны ли действия судебного пристава? Если нет, то что предпринять в этом случае? Спасибо.
Здравствуйте) Нет, действия судебного пристава неправомерны. Обратитесь с заявлением о снятии ареста со счета. Если не снимет направьте жалобу в прокуратуру.
Действия правомерны. Приставы вправе производить удержания из любых доходов.