Как я потеряла свой огород на выделенном участке в колхозе без предупреждения - история и советы
Значит кто-то выделил свою долю в натуре. И эта доля (возможно больше чем ваша) попала территориально на ваш участок. Это делается по общему решению долевиков. Попробуйте разобраться как было принято решения. Если с нарушением, то вы можете его оспорить в судебном порядке.
Огород-не ваша собственность. Поэтому никто предупреждать не должен. Вы могли бы ранее арендовать участок, но время ушло.
А должны были меня предупредить что они оформляют и мой участок тоже.
Добрый день, если Ваш участок был не оформлен, то предупреждать фактически некого. Парво собственности должны быть зарегистрировано в установленном законом порядке через Росреестр. Проверьте сначала документы, согласно которым вам был выделен земельный участок и на каком праве - пользования или собственности.