Ульяновск, 06.05.2020, 17:38

Как бабушка воспитывающая внучку, подать иск на ограничения родительских прав без временного опекунства?

Вопрос №17325397 из г. Саратов
опубликован 06.05.2020, 17:38
Я бабушка воспитываю внучку уже 8 месяцев и забрала её с дома малютки в 9 месяцев. Могу ли я подать иск в суд на ограничения род прав не имея и без оформления временного опекунства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам без документов ребенка из дома малютки не могли выдать. Оформление опеки обязательно. Родительских прав можете ограничить или лишить через суд с помощью органов опеки.

06.05.2020, 19:00

Сын забирал внучку из дома малютки я его заставила, а в воспитании он ни какого участия не принимается так же как и мать этого ребёнка.

06.05.2020, 19:03

Вы так и указывайте. Вы можете обратиться в суд с иском об ограничении или лишении прав вашего сына и невестки. НО я рекомендую заручиться помощью органа опеки и оформить опеку над внучкой. В этом случае суд охотнее пойдет вам на встречу. Ограничение можно снять по истечении полугода и более по желанию вашего сына, а лишение только по суду.

06.05.2020, 19:09