Горно-Алтайск, 06.05.2020, 18:15

Скажите пожалуйста мне предлагают снять судимость за деньги возможно ли это? Заранее спосибо.

Вопрос №17325537 из г. Горно-Алтайск
опубликован 06.05.2020, 18:15
Скажите пожалуйста мне предлагают снять судимость за деньги возможно ли это? Заранее спосибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Удалить сведения о Вашей судимости из базы МВД невозможно.

06.05.2020, 18:18

Теоретически удалить информацию о судимости из базы данных МВД России можно законным путем - через суд. Сведения о совершенном преступлении и судимости хранятся в территориальных ГИЦ и в ГИАЦ МВД РФ.Удаление сведений о судимости из ИЦ (ГИАЦ) МВД России через взятку-развод.

06.05.2020, 18:33

Но какой то вариант все же должен быть как удалить судимость.

06.05.2020, 18:23

Скорее всего это обыкновенные мошенники. Убрать судимость из базы нельзя раз и навсегда. Региональные базы дублируются ГИЦ МВД. Это можно было сделать лет 10 назад, но не сейчас.

06.05.2020, 18:35

Судимость удалить нельзя, ее можно снять в судебном порядке. Но даже если и снимете судимость, в любом случае, ее не убиру из информационного ресурса МВД. В справке, так и будут отражаться данные о судимости, единственное будет добавлен текст, что судимость снята. Эти данные будут хранится, до исполнения вам 80 лет. Не верите, за деньги не смогут убрать, это просто развод.

06.05.2020, 18:44

Самое конченое у нас государство.

06.05.2020, 18:30

А если судимость снимут через суд можно устроится в погран войска.

06.05.2020, 18:48

Добрый вечер. У Вас будет досрочное снятие судимости, погашение, однако в базе ИЦ она будет постоянно.

06.05.2020, 19:57

Вам предлагали вариант - вы отказались, повели себя бестактно. Так что заканчивайте уже задавать один и тот же вопрос.

А если не нравится государство, то есть другие страны, там медом намазано.

06.05.2020, 19:58

Согласно законодательству граждане с погашенной судимостью или снятой судимостью наделены точно такими же правами и обязанностями, что и люди, которые никогда не были судимы. Лица с погашенной или снятой судимостью не имеют ограничений для поступления на военную службу по контракту. Ст.4.п.3 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.04.2020) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

3. Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.
Но на практике встречаются случаи, когда военкоматы отказывают в принятие на службу, мотивируя тем, что была судимость.

06.05.2020, 20:24