Формальные ошибки наследника - что делать, если отказался от наследства и перестал отправлять показания счетчика?
Как мне быть! Я единственный наследник, который отказался у нотариуса от наследства. Я в доме не прописана и перестала отправлять показания счетчика. Ключ у меня. Стали брать по нормативу. А потом обратились в суд на умершего. Что мне делать? Не буду ли я отвечать по долгам?
'
Лучший ответ
Вам ничего не делать. С умершего никаких долгов взыскать не могут, т.к. он умер, а вы не являетесь наследником. Но и дом отойдет государству, если нет других наследников.
Благодарю за потраченное время!