Как избежать налогов при продаже автомобиля, находящегося на учете на мужа, находящегося в колонии?
Я продала автомобиль мужа (он сейчас в колонии) по доверенности, муж сам подписывал её,с учёта не снимали, собственник машины муж, как теперь поступить, чтобы не самой платить налог? Спасибо.
Лучший ответ
Формально автомобиль является собственностью мужа, т.к. доверенность - это не договор купли-продажи или дарения. Поэтому, до тех пор, пока он будет являться собственником автомобиля, вам будет приходить налог. Выход возможен такой: найдите владельца авто, и сообщите ему, что вам приходят квитанции на оплату налога, и если он вам не возместит эту сумму, вы подадите заявление в ГИБДД об утилизации этого автомобиля (это когда автомобиль прекращает юридическую жизнь, со всеми вытекающими последствиями.. Думаю, всё оплатят.