Может ли человек претендовать на квартиру своего покойного маминого партнера по гражданскому браку?
Мама жила с мужчиной в гражданском браке, мама умерла 2 года назад. Мужчина тоже умер недавно. Могу ли я претендовать на его кв так как у него никого нет из родственников.
Нет, вы не можете претендовать на имущество по наследству от сожителя мамы, если на ваше имя нет завещания. Данное имущество будет признано выморочным и отойдет государству.
Если у него нет наследников по закону и по завещанию, то наследство от него оставшееся будет признано выморочным Имуществом и передано в бюджет государства.
Нет, не можете, тк. не имеете совершенно никаких родственных и юридических связей с умершим. Если бы он хотя бы был официальным мужем мамы, тогда могли бы.
Виолетта, это возможно, скажем, если Вы являетесь нетрудоспособной и были на иждивении умершего...