Как не платить алименты и избежать взысканий на годы?

Имею долг по алиментам. В августе закачиваются алиментные обязательства, в связи с совершеннолетием ребенка. По апрель 2020 г. алименты выплачивал по 500 рублей каждый месяц. Более 20 лет нахожусь на учете в ПНД. Источников дохода не имею и не имел. За границу выезжаю через соседние государства, поэтому все ограничения вызванные задолженностью меня не касаются (движимого и недвижимого имущества не имею). Никаких документов у пристава не подписывал. ВОПРОС: Могу ли я не платить оставшиеся 4 месяца до совершеннолетия ребенка. И, если не платить, не будет ли наложено административное или уголовное взыскание.
Лучший ответ

Вы вопрос прочитайте, на какой вопрос вы дали ответ знаете только вы))

1.Можно и не платить.

2.Если о теории, то вас можно привлечь к ответственности, но сначала (как вы верно заметили) нужно подписать у пристава постановления: о возбуждении производства, о предупреждении о привлечении к ответственности, только потом административка, и только после нее привлечение по ст.157 УК РФ.

Если у честь как приставы работают, то просто вас не успеют привлечь.

3.Но коллега правильно указала, долг останется и не куда не денется впоследствии. Но если вас это не беспокоит-то и не важно.

Если есть долг по алиментам, то с достижением ребенком 18 лет он никуда не денется.

ответ не дан

1.Можно и не платить.