Что делать, если ответчик не получил документы после отправки заказным письмом с уведомлением перед судом?
Елена, да такое правило действует с 1 октября 2019 года. www.9111.ru
Посмотрите движение письма через сайт и приложите соответствующую распечатку в суд.
Лично я действительно направляю ответчику или второй стороне, как именуют, копию искового, раньше это была обязанность суда, если речь о судах общей юрисдикции, а потом прикладываю доказательства отправки и сдаю в суд. В принципе проходит. Не знаю, как у Вас.
В соответствии с ГПК РФ, вы обязаны направить ответчику пакет документов перед подачей иска, а вот получит он его или нет-его проблемы. Главное правильно всё отправить-лучше всего с описью вложения, после чего факт направления иска с документами необходимо будет предоставить в суд при подаче искового заявления.