Проблема с развалившейся резьбой на трубе в туалете новостройки - Как решить и определить ответственность?
Ирина, всё, что находится до первого запорно-регулировочного устройства - имущество общедомовое, все что после него - Ваше. Тут ничего не поделать. Остается вопрос о том что именно лопнуло, развалилось, рассыпалось и по какой причине.. а их может быть несколько:
1. Некачественная установка (отпадает в Вашем случае - 10 лет прослужило)
2. некачественные материалы ( отпадает в Вашем случае - 10 лет прослужило)
3. естественный износ ( в таком случае вина ваша)
4. Гидроудар ( случается при отключении/включении воды, скачке давления и т.д. - вина управляющей компании)
с уважением,
Сергей Данилов