Какие документы нужно предоставить нотариусу после решения Верховного суда, чтобы сын умершего мог принять наследство?

Межрайонный суд в открытом судебном заседании рассмотрел гражданское дело по заявлению жены и сына об объявлении лица умершим (мужа и отца, пропавшего в 2014 г в Донецке), признал от декабря 2018 г, свидетельство о смерти, на основании решения суда, было выдано ЗАГСом в январе 2019. Обратились к нотариусу о принятии наследства. Наследственное дело к имуществу умершего было открыто. Данные жены были занесены в наследственный реестр, сын не успел в положенный срок подать заявление о принятии наследства. Обратились в межрайонный суд об определении доп. срока о принятии наследства. Пригласили на заседание межрайонного суда, но так как родственник умершего обратился в Ген. Прокуратуру и был подан протест в Верховный Суд на решение межрайонного суда, заседание было отложено межрайонным судом. Затем был подан кассационный протест. По определению Верховного Суда: апелляционный протест Ген. Прокуратуры отклонить. Кассационный протест отклонить. Решение межрайонного суда от декабря 2018 г оставить без изменений. Определение обжалованию не подлежит. Судебное решение, по которому лицо объявлено умершим, считать со дня решения суда в законную силу - февраль 2020 г. Какие документы нужно предоставить нотариусу после решения Верховного суда сыну умершего, если жене умершего была установлена дата смерти - январь 2019 г - выдача свидетельства о смерти.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы пересказываете тексты судебных актов, но делаете это так, что информация, необходимая для консультирования, отсутствует.

Будет лучше, если Вы представите для ознакомления текст судебного акта, постановленного Верховным Судом.