Как защитить свекровь после смерти мужа - права сестер и особенности наследования дома без детей
У свекрови умер муж общих детей нет. Жили 32 года вместе в деревне. У мужа свекрови есть три сестры. Имеют ли права выгонять мою свекровь если она прописана и был брак? Дом не на кого из детей не был оформлен. Как поступить иначе?
Обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Дом кто строил и когда в период брака или до?
Если она была в браке, то является наследником первой очереди и претендует на все наследство после умершего.
Сестры же являются наследниками второй очереди и не могут претендовать на наледство при живо супруге и отсуттвии завещания.
Поэтому если они были в браке и не было завещания, то выгонять вашу векровь не имеют права.