Как вернуть деньги за дебиторскую задолженность, если нет документов?

Выиграл в торгах дебиторскую задолженность к нескольким ООО. оплатил, документы по задолженности не может передать говорит что нету. Поэтому КУ хочет вернуть деньги и не большую компенсацию сделать. Чего он боится? Как быть?
Лучший ответ

Конкурсный управляющий говорит, что нет документов, подтверждающих задолженность, то есть "первички"? Странно, как он ее вообще на торги выставил. Возможно, он опасается признания торгов недействительными по причине реализации на них несуществующего права. Если это так, тогда действительно лучше получить назад деньги, да еще и с компенсацией.

Хороший ответ. Спасибо!