Расчёт налога при продаже квартиры и возможность получения вычета в 250 000 рублей

Какой размер налога я должна буду уплатить после продажи квартиры? Квартира приобретена в 2017 г за 1270000 руб, продана в 2019 г за 1550000. Положен ли мне стандартный налоговый вычет в 250000? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! Максимальная сумма налогового вычета, на который может быть уменьшен доход, полученный при продаже жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков, земельных участков, а также долей в указанном имуществе составляет 1000000 рублей. По своему выбору вместо применения имущественного вычета налогоплательщик имеет право уменьшить величину дохода, полученного от продажи имущества, на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с приобретением этого имущества. Таким образом, если Ваши расходы на приобретение квартиры документально подтверждены, то сумма налога составит: (1550000-1270000) х 13% = 36400 руб. Если нет, то примените стандартный имущественный вычет. В этом случае сумма налога составит (1550000-1000000) х 13% = 71500 руб.

Спасибо за содержательный ответ.

Здравствуйте, Вам нужно будет заплатить 13% подоходного налога, то есть 201500.

Этого не может быть. Разница между суммой продажи и покупки 280000×13% , т.е 36400. Меня интересует есть ли какие-тр доп. налоговые вычеты?

Нет, дополнительных налоговых вычетов, к уже примененному - законодательство не предусматривает.