Налог на продажу квартиры - влияние разных налоговых периодов на необходимость уплаты налога при продаже и покупке недвижимости
В январе 2015 году была продана квартира, находившаяся в собственности менее 3-х лет, по цене 2,5 млн. руб. Затем в марте 2015 была приобретена квартира в строящемся доме стоимостью 5,2 млн. Дом сдается в феврале 2016.
Интересует вопрос, будет ли необходимо уплатить налог с продажи квартиры после сдачи налоговой декларации в 2016 году, т.к. продажа квартиры и получение свидетельства на новую проводятся в разных налоговых периодах?
Здравствуйте. Нет, в данном случае обе сделки в 2015 году, воспользуетесь взаимовычетом и не будете платить налог