Можно ли самостоятельно снять автомобиль с учета в ГИБДД в РФ при покупке по генеральной доверенности для последующей регистрации в Казахстане?
Если куплю авто по генеральной доверенности в РФ, смогу ли я снять ее с учета самостоятельно в ГИБДД (не сразу, т.е. сначала по ней съездить в РК, а потом уже через пару месяцев вернуться и снять с учета) без присутствия владельца, чтобы потом снова вернуться в Казахстан и зарегистрироваться уже там?
Если в доверенности указано право на совершение регистрационных действий - то можно снять с учета в РФ без присутствия собственника, указанного в ПТС. А вот насколько доверенность выданная в РФ будет действительна в РК - большой вопрос (это про "сначала съездить в РК").