Покупка земельного участка по доверенности - нужно ли подтверждение дееспособности продавца?
Вообще то в законодательстве нет нормы обязывающей продавца в данной ситуации подтверждать свою дееспособность Предоставление справки из ПНД-это дело сугубо добровольное Также закон не обязывает нотариально заверять сделку купли-продажи стст
Здравствуйте.
Зачем Вам деньги выкидывать на ветер (в карман нотариуса)? Вы поймите, нотариус подтверждает только факт подписания сторонами лично при нем договора купли-продажи. То есть, в дальнейшем ни одна из сторон не сможет заявить, что подпись в договоре не его и он ничего не подписывал.
Но это ведь делается и при подаче договора в МФЦ, где специалист проверяет паспорта сторон и они подписывают при нем договор.