Отказ от принятия показаний счетчиков - правомерный ход ДЭК или нарушение прав жителя общежития?

Имею комнату в коммунальной секции (статус общежития снят) платили 5 лет по счётчику электроэнергию. Счётчик установлен на комнату и выведены розетки которыми пользуемся в общей секции, с этого месяца Дэк отказались принимать показания счетчиков и выставили квитанцию по среднему ссылаясь на то что отсутствует техническая возможность установки счетчиков. Правомерно они поступают?
Лучший ответ

Добрый день, не видя документов, могу только так ответить: в жилых помещениях подобного типа, действительно, нет технической возможности установить ИПУ.