Как решить проблему с отказом УК в установке индивидуальных счетчиков электроэнергии в общежитии коридорного типа без статуса
Согласно ст. 13 ч. 5 Закона об энергосбережении обеспечить оснащение своих домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию обязаны собственники.
Разрешение на установку индивидуальных приборов учёта получаете не в управляющей компании, а в НЭСКЕ.
Обратитесь для начала в НЭСК, получите технические условия и устанавливайте счётчики.
При этом всё оформляйте письменно.
При получении письменного отказа, вы вправе обратиться в суд и обязать "противную" сторону согласовать, разрешить, установить.....
В суд обращайтесь, согласно ст.