Москва, 07.05.2020, 09:44

Лицо, выписанному постановлению об изоляции, не согласно с наложением штрафов за походы в магазин и аптеку - где ознакомиться с протоколом?

Вопрос №17327444 из г. Москва
опубликован 07.05.2020, 09:44
С наложением штрафов не согласен. Согласно выписанному мне постановлению об изоляции лица, контактного с лицом подозреваемым на ковид, я имел право выходить в магазин и аптеку в шаговой доступности... Выходил только в магазин в своем районе. По каким данным налагается штраф и где можно ознакомится с протоколом и постановлением...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Копию протокола Вам должны были выдать при составлении, Постановление можете получить в суде, который рассматривал дело. О рассмотрении Вас должны были известить заранее.

07.05.2020, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Копию протокола и постановление Вам должны вручить. Штраф налагается на основании составленного сотрудниками полиции протокола.

Постановление Вы вправе обжаловать в течение 10 суток в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

07.05.2020, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело в том, что я ничего не получил, кроме счета на портале госуслуг. Видимо штраф был выписан на основании данных геолокации, или другим способом... А кто там был, как далеко от места проживания не понятно. Лично я дальше своего района не выходил...

07.05.2020, 10:55

В счете этом есть информация об основании штрафа?

На сайте соответствующего суда должно быть Постановление.

07.05.2020, 10:58