Продавец магазина оспаривает штраф, наложенный полицией за продажу алкоголя несовершеннолетнему
На продавца магазина наложен штраф 30 т.р. за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Постановление от 05.02.16 г. Продажа была осуществлена в 21.40. через поставных лиц, которых полиция привезла к магазину. В данный момент звонят с полиции и говорят о том, что если продавец не оплатит, то сегодня составят постановление на юр. лицо уже с большим штрафом.
Каким образом можно оспорить постановление полиции. В суд подавать по месту прописки? Правомочны ли действия полиции при неоплате продавцом штрафа, налагать штраф на юр. лицо? В какие сроки необходимо оплачивать данный штраф.
Лучший ответ
Добрый день!
Документы подаются в суд по месту нахождения отдела МВД.
Требование об оплате незаконно до вынесения постановления об административном правонарушении.
Целесообразность оспаривания постановления возможно установить при наличии всех процессуальных документов.